
Презентация первого нетбука от Nokia
Финский гигант мобильной индустрии компания Nokia выходит на рынок PC. Популярный разработчик мобильных телефонов провел презентацию нетбука, получившего название Booklet 3G, который, как видно из названия, осуществляет поддержку сетей связи 3-го поколения.
Новинка массой 1,25 кг, оборудована процессором Intel Atom. Алюминиевый корпус по толщине не превышает 2 сантиметра. Отображает информацию 10” монитор, который, что стоит подчеркнуть, характеризуется разработчиком как HD ready. Одной зарядки аккумулятора хватает на 12 часов.
Среди коммуникативных функций стоит выделить 3G, поддержку Wi-Fi, а так же модуль A-GPS, который кооперируется с Ovi Maps, что открывает новые возможности по работе с картами. Помимо этого, Booklet 3G осуществляет поддержку сервиса Nokia Music Store и приложения Ovi Suite.
Плюс ко всему в нетбуке модуль беспроводной связи Bluetooth, слот для карт памяти SD, веб-камера. Для воспроизведения HD-видео на внешних устройствах в новинке предусмотрен интерфейс HDMI.
На конференции Nokia World , которая пройдет 2 сентября в Штутгарте, будут обнародованы более полные технические характеристики.





Передовица
Тесты/Обзоры
Модели

Digma DS2410 8Gb
- Flash
- встроенная память 8 Гб
- поддержка карт microSD
- просмотр видео
- просмотр избражений
- диктофон
- FM-тюнер
- экран LCD цветной
- 2.4 дюйм.
- поддержка MPEG-4
- элементы питания: собственный Li-Pol
- время работы 8 ч

Sony Cyber-shot DSC-W80
- 7.20 млн пикс.
- матрица: 1/2.5"
- 3х увеличение
- диафрагма: F2.80 - 5.20
- двойной стабилизатор
- карты: Memory Stick
- Memory Stick Duo
- Memory Stick Pro Duo
- Memory Stick PRO-HG Duo
- скорость съемки: 2.80 кадров/с
- видео разрешением до 640x480
- вес: 124 г